Запишите произведение (5+3x)(4-x) в виде многочленаРазложите на множители многочлен 15x-5x^2 (в

квадрате)

Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Азалия.
20+12х-5х--3х(2)= -3х(2)+7х+20
5х(3-х)
Отвечает Касьянова Саша.
\rm (5+3x)(4-x)=20-5x+12x-3x^2=-3x^2+7x+20 \\
15x-5x^2=5x(3-x)