Решите уравнение 3х + 5 + ( х + 5 ) = ( 1 - х ) + 4


Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатый Деня.
Для начала раскроем скобки
3х+5+х+5=4+1-х
иксы влево, числа вправо.
3х+х+х=5-10
5х=-5
х=-1