Найдите стороны паралелограмма если его периметр равен 30 см и одна сторона больше другой на 1 см


Ответы на вопрос

Отвечает Никишин Денис.
Пусть одна сторона х, тогда вторая х+1, а периметр=30- по усл.
получаем простейшее уравнение х+х+1=30
2х=29
х=14.5-меньшая сторона
х+1=14.5+1=15.5-большая сторона
Отвечает Грига Іванна.
Периметр параллелограмма равен 2(a+b).
Пусть х - меньшая сторона, а х+1 - большая сторона. Составим и решим уравнение.
2(х+х+1)=30
2х+2х+2=30
4х+2=30
4х=30-2
4х=28
х=7 - меньшая сторона
7+1 = 8 - большая сторона
Ответ: 7 и 8.