Решите уравнение x^2=18-7x


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.
X^2+7x-18=0
x1+x2=-7 x1=2
x1×x2=-18 x2=-9
Отвечает Султанов Тимур.
X²+7x-18=0
D=49+72=121
 x_{1} = (-7 +11) /2 = 2
 x_{2} = (-7 - 11) /2 = -9