Разложите На Многочлен 3)a^2+ab+ac+bc 7)x^2+xy+ax+ay Представте многочлен в виде произведения:

3)m^2+mn-5m-5n 5)10ay-5by+2ax-bx 7)5x^2-5ax-7a+7x 9)5ax-6bx-5ay+6by

Ответы на вопрос

Отвечает Ожканова Илона.
3)a^2+a(b+c)+bc
7)x^2+x(y+a)+ay
3) m(m+n)-5(m+n) = (m+n)(m-5)
5)5y(2a-b)+x(2a-b) = (2a-b)(5y+x)
7)5x(x-a)+7(x-a) = (x-a)(5x+7)
9)5a(x-y)-6b(x-y) = (x-y)(5a-6b)