Определите нули функции y=x^2+3x


Ответы на вопрос

Отвечает Корнилов Иван.
y=x^2+3x

y=0
x^2+3x=0
x(x+3)=0
x=0;x_1=0
x+3=0;x_2=-3
ответ: -3; 0