СРОЧНО АААА!!!!!! ПЖ ПОМОГИТЕ!!! НА 36 БАЛЛОВ!С трех участков леса вывезено 864 целых 9/20

кубометра дров. Со второго участка вывезено 7/10 того количества дров, которое вывезено с первого, а с третьего – в 1,5 раза больше, чем с двух первых вместе. Сколько кубометров дров вывезено с каждого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Хуажева Соня.
Х - с первого
7/10 · x - со второго
(x + 7/10 · x)·1,5 - с третьего
x + 7/10 · x + 51/20 · x = 864 9/20
85/20 · x = 17289/20
x = 17289/20 : 85/20
x = 
17289/20 · 20/85
x = 17289 / 85
x = 203,4 - с первого
203,4 ·7/10 = 142,38 - со второго
203,4 + 142,38 = 345,78 - с первого и второго вместе
345,78 · 1,5 = 518,67 - с третьего


Отвечает Костромина Валерия.
Наверное так...

1 кубометр = 1000 дм кубических
1/20 кубометра это 1000 дм / 20 = 50 дм.
9/20 = 50*9= 450 дм кубических

Следовательно с первого участка вывезли 864,45 кубометров дров.

1/10 первого участка это 864,45 / 10 = 86, 445
Соответственно со второго вывезено 7/10 = 86,445*7 = 605,115 кубометров

С двух первых участков вывезено 864,45 + 605,115 = 1469,565 кубометров
Следовательно с третьего вывезено 1469,565 * 1,5 = 2204,347