Докажите что значение выражения (n-1)(n 1)-(n-7)(n 3) кратно 4 при всех натуральных значениях n


Ответы на вопрос

Отвечает Гурьев Игорь.
= n²-2n+1-n²+7n+3n-21=8n-20=4(2n-5)
один из сомножителей делится на 4, значит и все произведение делится на 4.
Хотя в условии в четвертой скобке нет знака, поставил наобум