Дано двузначное число. Если сумму квадратов его цифр разделить на сумму его цифр, то получится 4 и

в остатке 1. Число, записанное теми же цифрами в обратном порядке, составляет 208% данного числа. Найти данное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Храмов Данил.

a^2+b^2=4a+4b+1   a^2+6,25a^2=4a+10a+1   7,25a^2-14a-1=0 a=2 b=5

20,8*a+2,08b=10b+a  2,5a=b

число 25