Три бригады рабочих изготовили за смену 100 деталей . Вторая бригада изготовила на 5 деталей

больше, чем первая бригада, и на 15 деталей больше, чем третья . Сколько деталей изготовила каждая бригада

Ответы на вопрос

Отвечает Боцій Софія.
Хд-2 бригада х-5д-1 бригада х-15д-3 бригада х+х-5+х-15=100 3х=120 х=40д-2 40-5=35д-1 40-15=25д-3