Решите уравнение пж) 4(3-2x)+24=2(3+2x)


Ответы на вопрос

Отвечает Майкенова Анастасия.
4(3-2х)+24=2(3+2х)
12-8х+24=6+4х
-8х-4х=6-24-12
-12х=-30
х=2,5