Решите уравнение x-4/3 - x+1/2=3


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Ника.
Х-4/3-х+1/2=3   НОД(3,2)=6
х-4/3*6-х+1/2*6=3*6
2(х-4)-3(х+1)=18
2х-8-3х-3=18
2х-3х=18+8+3
-х=29
х=29:(-1)
х=-29
Ответ? х=-29