В мешке находятся шары: 7-белых, 6-зелёных, 18-красных. Вынимаем наугад один шар. Какова

вероятность того, что извлечённый из мешка шар окажется красный?

Ответы на вопрос

Отвечает Супрун Арина.
Всего шаров n=7+6+18=31
красный шаров m=18
вероятность равна p=m/n=18/31≈0,58