ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИ РЕШИТЬ СИСТЕМУ УРАВНЕНИЙ 5x+3y=4 2x-y=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Макарьев Денис.
 \left \{ {{5x+3y=4} \atop {2x-y=-5}} \right. \;  \left \{ {{5x+3(2x+5)=4} \atop {y=2x+5}} \right. \;  \left \{ {{11x+15=4} \atop {y=2x+5}} \right. \;  \left \{ {{x=-1} \atop {y=2(-1)+5=3}} \right.
Отвечает Кобылинская Дарья.
5x+3y=4
2x-y=-5/*3⇒6x-3y=-15
прибавим
11x=-11
x=-1
y=2*(-1)+5=-2+5=3
(-1;3)