Сравните значения выражения 1.2х+4 и 0.7х-5 при х=5


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Михаил.
1,2х+4 больше 0,7х-5,  так как  10 больше -1,5
Отвечает Карпук Стас.
Сравните значения выражения
1.2х+4 и 0.7х-5 при х=5
1,2*5+4 и 0,7*5-5
6+4=10 и 3,5-5=-1,5
10>-1,5
соответственно
1,2х+4>0,7х-5