РЕШИТЬ НЕРАВЕНСТВО (х-2)в квадрате - х в квадрате больше чем 0


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.
(x-2)²- x>0
x²-4x+4-x>0
x²-5x+4=0
d=25-4×1×4=9
x=(4+3)÷2=1.5
x=(4-3)÷2=0.5