Аня подсчитала сумму наибольшего и наименьшего из двухзначных чисел, которые делятся на 3, а Вася ̶

сумму наибольшего и наименьшего из двухзначных чисел, которые не делятся на 3. Насколько сумма, полученная Аней, больше суммы, которую получил Вася?

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко София.
Наименьшее 2значное число, которое делится на 3, - 12
Наибольшее 2значное число, которое делится на 4, - 99
Анина сумма: 12+99=111

Наименьшее 2значное число, которое не делится на 3, - 10
Наибольшее 2значное число, которое не делится на 3, - 98
Васина сумма: 10+98=108

Разница сумм Ани и Васи: 111-108=3