Сравните значения выражений. 2а-7 и 3а-4 при а=-20 и при а=-8


Ответы на вопрос

Отвечает Беликова Елизавета.
Ну смотри, просто подставь значения "а" и все, 2*(-8)-7=-23
3*(-8)-4=-28
Тут 2а-7>3а-4, потому что число "-23" ближе к нулю, нежели "-28"
Аналогично выполняешь и другое:
2*(-20)-7=-47
3*(-20)-4=64
Во втором примере тоже 2а-7>3а-4