решить способом сложения систему уравнений 2х +3y=13 4x-y=5


Ответы на вопрос

Отвечает Субратов Максим.
-7y=-21
y=3
4x-3=5
4x=8
x=2
Отвечает Щелчкова Варя.

Первую строку умнажаем на минус 2 и получаем: -4х-6у=-26, теперь к 1-ой строке прибавь 2-ую, получишь: -7у=-21, следовательно у=3, а значит х=2