Z=3x^2 3y^2 5 xy 4x 7y 5 найти частные производны 1-ого порядка 2-ого и смешанного


Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Даша.

z=3x^2

z_x'=6x 

z_{x^2}''=6

z_{y}'=0 

z_{y^2}''=0

z_{xy}''=0 

 

 

z=3y^2

z_y'=6y 

z_{y^2}''=6

z_{x}'=0 

z_{x^2}''=0

z_{xy}''=0 

 

z=5

z_x'=0 

z_{x^2}''=0

z_{y}'=0 

z_{y^2}''=0

z_{xy}''=0 

 

z=xy

z_x'=y 

z_{x^2}''=0

z_{y}'=x 

z_{y^2}''=0

z_{xy}''=1 

 

z=4x

z_x'=4 

z_{x^2}''=0

z_{y}'=0 

z_{y^2}''=0

z_{xy}''=0 

 

z=7y

z_x'=0 

z_{x^2}''=0

z_{y}'=7 

z_{y^2}''=0

z_{xy}''=0