8,4х+3-5(7,2х +0,3) упростите выражения и найдите его значение при х = 1 целая 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Белков Владимир.
8,4х+3-(36х+1,5)=8,4х+3-36х-1,5=1,5-27,6х. При х =1 целая 2/3, 1,5-27,6х =1,5-27,6×1целую 2/3= 1,5-138/5×5/3=1,5-690/15=1,5-46=-44,5