Выполните указанные действия: 5/х-у - 3/х+у; с решением. Пожалуйста помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Магзум Али.
 \frac{5}{x-y}- \frac{3}{x+y} = \frac{5(x+y)-3(x-y)}{ x^{2}- y^{2} } = \frac{5x+5y-3x+3y}{ x^{2}- y^{2} } = \frac{2x+8y}{ x^{2}- y^{2} }