Прочитайте задачу: "Одно число на 5 меньше другого. Сумма большего числа и квадрата меньшего равна

17. Найдите эти числа". Обозначьте меньшее число буквой х. Какое уравнение соответсвует условию задачи? 1) х²+11х+8=0 2)х²+х-12=0 3)х²-9х+8=0 4)х²+х-22=0

Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Никита.
2)x²+x-12=0
D=1²-4*1*12=49=7²
x1=(-1+√49)/2*1=3
x2= (-1-√49)/2*1=-4