Найти числовое значение одночлена: 3/4а в третьей степени ПРИ а=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Чернышков Григорий.
Подставляем значение: 3/4*(-2)^3= 3/4*(-8)= -6. Ответ: -6.