Найдите значение выражения х^2-4y^2 при условии, что 2y=2, x-y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкова Оксана.
2у = 2   ⇒   у = 1
х - у = 1   ⇒   х - 1 = 1    ⇒  х = 2

2² - 4 * 1² = 4 - 4 = 0
------------------------------------------------------------------