Модуль открывается х-2 модуль закрывается (х+4)(х-5)^2 меньше или равно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Бобрик Артем.
|x-2|(x+4)(x-5)^2 \leq 0

Знак неравенства не зависит от множителей, которые являются положительными.
В данном случае |x-2| \geq 0\; ,\; \; (x-5)^2 \geq 0 .

Поэтому остаётся решить неравенство x+4 \leq 0 и проверить, при каких значениях переменной х левая часть неравенства равна нулю.

x \leq -4\; ,\; x=2\; ,\; \; x=5\; . 

Ответ:  x\in (-\infty ,-4\, ]\cup \{2,5\}