И еще пожалуйста помогите срочно сократить дробь (-9y^2-4+12y)/(4-9y²)


Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Дима.
 \frac{-9y^{2}-4+12y}{(4-9y^{2})} = \frac{(2-3y)(3y-2)}{(2-3y)(2+3y)} = \frac{3y-2}{2+3y}