По двум железнодорожным путям в одном направлении следует пассажирский и товарные поезда скорости

которых равны соответственно 110 м/ч и 70км/ч. Длина товарного поезда равна 1800 метрам. найди длину пассажирского поезда,если время за которое он прошел мимо товарного поезда равна 3 минутам. поооооомогите срооооооочно

Ответы на вопрос

Отвечает Паршенцева Полина.
Так как поезда двигаются в одном направлении, то их относительная скорость равна  110-70=40 км/час
За 3 минуты пассажирский поезд пройдёт расстояние, равное сумме длин обоих поездов, то есть
                   S=40 (\frac{km}{chas})\cdot 3(min)=\frac{40\cdot 1000}{60}\; (\frac{m}{min})\cdot 3\; (min)=2000\; (m)\\\\S_{pass.poezda}=2000-1800=200\; (m)