Решите графически уравнение X^2=x+6


Ответы на вопрос

Отвечает Юринский Алексей.
X^-x-6=0
x=-2;3
Точка перегиба (вершина) с коорд. по х: 0,5; по у: -6,25. (Эти координаты находятся путём подставления формулы х0=-b/2a и y0=x0^2-x0-6)