Периметр равностороннего треугольника равен 60 см. Определить площадь, если высота 24 см. Периметр

квадрата 100 см. Найти его площадь. Решите обе поставлю как лучший

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1 задача
1) Так как это равносторонний треугольник, то стороны его равны. Значит одна сторона равна периметру, деленному на три:
60/3=20см
2) Площадь = 1/2*сторону*высоту к этой стороне=1/2*20*24=240см²
2 задача
1) Квадрат - это фигура, в которой все стороны равны. Значит сторона равна периметру, деленному на 4:
100:4=25 см
Площадь равна стороне в квадрате = 25²=625 см ²