Графиком какой из указанных функций является гипербола: y=-x^2/4, y=-x/4 или y=-4/x


Ответы на вопрос

Отвечает Козырева Карина.
y=-4/x, так как простейшее уравнение гиперболы y=1/x,y=x^2-это парабола, а 2 остальные-это прямые, только 1 возрастает, а другая убывает.