Дана функция у=f(x),где f(x)=х(в квадрате)+4х-2 найдите f(2х+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Сучкова Саша.
f(2x+1)=(2x+1)^{2}+4*(2x+1)-2=4x^{2}+4x+1+8x+4-2=4x^{2}+12x+3