Представте в виде произведения а)3x^2+9x+6b)-3x^2-5x+14B)4x^2-16x+7c)6x^2-11x-30D)1/2x^2-3

1/2x+3V)1/3x^2+2 2/3x-16

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Кристина.

через дискриминант. вот пример буквой А.

3x^2+9x+6 приравниваем к 0.

3x^2+9x+6=0

D=b^2-4ac=81-72=9

x1=(-b+корень из D)/2a=(-9+3)/6=-0,5

x2=(-b-корень из D)/2a=(-9-3)/6=-2

Теперь представим в виде произведения:

a(x-x1)(x-x2)

3(x+0,5)(x+2)=(3x+1,5)(x+2)