Помогите срочно! Нужно сегодня! Решите систему неравенств: x²+4x<1 x²+4x>-1


Ответы на вопрос

Отвечает Лепешков Влад.
X²+4x<1
x²+4x-1<0
D= 16-4*(-1)= 20
x1=-4+√20/2
x2=-4-√20/2

x²+4x>-1
x²+4x+1>0
D=16-4*1= 12
x1= -4+√12/2
x2=-4-√12/2