Периметр прямоугольника равен 82 м , а диагональ 29 м .Найдите его стороны


Ответы на вопрос

Отвечает Милютин Илья.

P=82    a+b=41

a в квадрате + b в квадрате = 29 в квадрате

a квадрат + b квадрат = (a+b) в квадрате - 2ab=29 в квадрате

(41)в квадрате - 2ab=29 в квадрате.

1681-2ab=841

2ab=840

ab=420

a+b=41

ab=420

легко догадаться что 20 и 21...