Разложите на множители многочлен: 6Х^2 + 7Х - 5


Ответы на вопрос

Отвечает Шемякин Миша.
6x²+7x-5
D=7²+4*5*6=49+120=169
x₁=(-7+13)/12=0,5
x₂=(-7-13)/12=-10/6
6x₂+7x-5=6(x-0,5)(x+10/6)=1/2(2x-1)(6x+10)