Помогите, пожалуйста! 1. x² + x (√10) - 25 - (х² - 25) и найдите его значение при х = √40


Ответы на вопрос

Отвечает Ли Валя.
X²+x√10-25-(x²-25)=x²+x√10-25-x²+25=x√10
При х=√40       √40√10=√40*10=√400=20