За 3 стола и 4 стула заплатили 4700грн Сколько стоит один стол и сколько стоит один стул , если 2

стула стоят 100грн

Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Камран.
Дано:
3 стола, 4 стула – 4700 грн
2 стула – 100грн
_______________________
Сколько стоит 1 стул и 1 стол?

Решение:

1) 100:2=50 (1стул)
2) 4700-(50•4)=4500 (3стула)
3) 4500:3=1500 (1стол)

Ответ: 1стол – 1500грн, 1стул – 50грн