Решить 3a+5b-4a-2b.если а=5,3 и b=1/3.то 1*5,3+3*1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Вебер Матвей.
3*5,3+5*1/3-4*5,3-2*1/3=3* 5 3/10+5/3-4*5 3/10-2/3=15 9/10+5/3-21 2/10-23= (15 9/10-21 2/10)+(5/3-2/3)=-53/10+3/3=-5,3+1=-4,3