Автобус проехал 510 км, при этом расход топлива составил 27 л. Сколько литров топлива потребуется,

чтобы проехать 200 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Каленихина Виктория.
27/510 -расход топлива на 1 км
27/510*200=9*200/170 =9,412 л понадобится на 200 км