Зная формулу n-ого члена арифметической прогрессии (an), найдите a1 и d.Напишите подробно, как

находили плиз...an=3n-2

Ответы на вопрос

Отвечает Вульфова Ника.
Вместо аn ставим а1 и вместо n 1,поучаем: а1=3*1-2=1
затем найдем а2, чтобы найти d: а2=3*2-2=4, теперь находим d= a2-a1
d=4-1=3