Решите уравнение 7x^2+2x-4=x+8


Ответы на вопрос

Отвечает Shpak Masha.
7x²+2x-4-x-8=0
7x²+x-12=0
D=1+336=337
x1=(-1-√337)/14
x2=(-1+√337)/14

Отвечает Семьохіна Лєна.
7x^2+2x-4=x+8\\7x^2+x-12=0\\D=1+336=337\\x=\frac{-1\pm\sqrt{337}}{14}