Три бригады пропалывали кукурузу. Первая бригада прополола 3/10 всей площади вторая бригада 3/5

того что прополола первая бригада а,третья остальные 624 га, Сколько всего гектаров занимает кукуруза

Ответы на вопрос

Отвечает Чечулина Анастасия.
Решение:
Обозначим площадь всей пропалываемой кукурузы за х га
тогда 1-я бригада прополола 30%х
         2-бригада  прополола 60%х
а третья 100%-30%-60%=10% или 624 га

Составим пропорцию, зная, что вся площадь составляет  х га

10%  -  624 га
100% -    х га
х=624*100/10=6240 (га)

Ответ: 6240 га