Какому промежутку принадлежат нули функции у=-4х^2+13х+12


Ответы на вопрос

Отвечает Постников Лёня.

Чтобы найти нули функции надо решить уравнение у= 0; или  -4x^{2}+13x+12=0\\D=13^{2}+16*12=169+192=361=19^{2};\\x_{1}=\frac{-13+19}{-8}=-\frac{3}{4}; x_{2}=\frac{-13-19}{-8}=4.-4х^2+13х+12 = 0

Нули функции принадлежат промежутку (-1; 4].

Отвечает Цой Каролина.

Нули функции точка A(-0,75;6,75) и точка B(4;0) Что найти то?