ПОЖАЛУЙСТА, решите 60 БАЛОВ!!! найдите производную функции y=4x^4+7x^5 y=4x^7-6x^4 y=6x^5+5/x^2

y=3/x^2-5x^3

Ответы на вопрос

Отвечает Дубовик Алина.

 (4x^4+7x^5)'=4*4x^3+7*5x^4=16x^3+35x^4\\ (4x^7-6x^4)'=4*7x^6-6*4x^3=28x^6-24x^3\\ (6x^5+\frac{5}{x^2})'=6*5x^4+5*\frac{-2}{x^3}=30x^4-\frac{10}{x^3}\\ (\frac{3}{x^2}-5x^3)'=3*\frac{-2}{x^3}-5*3x^2=\frac{-6}{x^3}-15x^2