Длина прямоугольника на 6 сантиметров больше его ширины. если длину уменьшить на 2 сантиметра, а

ширину на 10 сантиметра, то площадь прямоугольника уменьшить на 184 см^2. найти исходные длину этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Маматова Валерия.

a=x+6                            s=ab

b=x

 

a1=x+4

b1=x-10

 

x*(x+6)=(x+4)(x-10)+184

x^2 + 6x = x^2 - 10x + 4x - 40 + 184

x^2 + 6x - x^2 + 10x - 4x = 184 - 40

2*x^2 + 12x = 144

x=6

2*6^2 + 12*6 = 144

2*36+72=144

72+72=144

144=144

x = 6cm - ширина

х+6 = 6+6 = 12см - длина