Выделите квадрат: x2-6x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Nosova Daria.
X^2-6x+1=x^2-6x+9-8=(x-3)^2-8
Отвечает Nick Payal.
y=x^2+6x+1= (x+3)^2-8
y=x^2 сдвигаешь  влево на 3 ед. и потом вниз на 8единиц

2) 
y=x^2+6x+1= (x+3)^2-8  , так как в квадрате число  - неотрицательное число, значит
D(y)=[-8, +бесконечность)