Выполните действия a) 3/8 a^3 b^2 × 6ab^2 × ( -4b) б) 9a^2 b^3 c ÷ (6/5 ac)


Ответы на вопрос

Отвечает Ласынов Салават.
1)  \frac{3}{8} a^3b^2*6ab^2*(-4b)=- \frac{3}{2} a^3b^2*6ab^2b=-3a^3b^2*3ab^2b=-9a^4b^5
2) 9a^2b^3c:( \frac{6}{5} ac)= \frac{9a^2b^3c}{ \frac{6}{5} ac} = \frac{9ab^3}{ \frac{6}{5} } = \frac{9ab^3*5}{6} = \frac{3ab^3*5}{2} = \frac{15ab^3}{2}