РЕШЕНИЕ ПРИМЕРОВ ПОДСКАЖИТЕa)4b+9/6b+2b-3/6bb)q+2/q-2+6-q/q-2c)a/а-3+3/3-ав)m в квадрате/m-n -n в

квадрате /m-n

Ответы на вопрос

Отвечает Белогурова Наталья.
 \frac{4b + 9}{6b} +  \frac{2b-3}{6b} =  \frac{4b + 9 + 2b - 3}{6b} =  \frac{6b + 6}{6b}  =  \frac{6(b + 1)}{6b} =  \frac{b+ 1}{b}  = 1 +  \frac{1}{b}
 \frac{q+2}{q-2} +  \frac{6-q}{q-2} =  \frac{q+2+6-q}{q-2} =  \frac{8}{q-2}
 \frac{a}{a-3} +  \frac{3}{3-a} =  \frac{a}{a-3} -  \frac{3}{a-3} =  \frac{a-3}{a-3} = 1
 \frac{m^2}{m-n} -  \frac{n^2}{m-n} =  \frac{m^2 - n^2}{m-n} =  \frac{(m-n)(m+n)}{m-n} = m+n