Арифметическая прогрессия1;3;5;... Найти сумму первых60 ее членов


Ответы на вопрос

Отвечает Уразбахтина Илюза.

a1=1, a2=3,

d=a2-a1=2,

S60=(2a1+59d)60/2=(2*1+59*2)*30=3600